Байден призвал создать трибунал для расследования военных преступлений Путина

Президент США Джо Байден призвал провести расследование военных преступлений президента РФ Владимира Путина и заявил, что будет требовать усиления санкций против России. Об этом пишет AP.

«Вы, наверное, помните, что меня критиковали за то, что я назвал Путина военным преступником. Он – военный преступник», –  сказал Джозеф Байден.

«Но мы должны собирать информацию, предоставлять Украине оружие, чтобы они продолжали сражаться, собрать все детали, чтобы это было настоящим судебным делом о военном преступлении.

Этот парень – варвар. То, что происходит в Буче, возмутительно. И все это видели. Я думаю, это военное преступление. Я стремлюсь к новым санкциям, я продолжу вводить санкции», – пообещал президент США.

Читайте также: В Бундестаге призывают привлечь Россию к ответственности за кровавый террор в Буче

«Мы должны продолжать предоставлять Украине оружие, необходимое для продолжения борьбы. И мы должны собрать все подробности, чтобы это стало реальным – провести судебный процесс по военным преступлениям», – сказал Байден.

Как уже сообщалось, в Европарламенте обвинили РФ в геноциде украинцев и призвали лишить права вето в ООН.

В официальном заявлении Европейского Союза говорится, что массовые убийства в Буче будут вписаны в список зверств в Европе. Ответственность несет власть РФ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!