В Бундестаге призывают привлечь Россию к ответственности за кровавый террор в Буче

Преступления россии в Буче раскрывают кровавую террористическую природу российского режима. Виновные должны быть привлечены к ответственности и наказаны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер.

«Буча в очередной раз разоблачила кровавый террористический российский оккупационный режим. Разоблачила террор, о котором давно предупреждали наши украинские друзья. Убийства, военные преступления и другие злодеяния России не могут остаться безнаказанными, преступники должны быть привлечены к ответственности», — заявил немецкий депутат.

«Кроме того, мы должны значительно усилить политическое и экономическое давление на Россию, ввести дополнительные санкции, как уже заявили Анналена Бербок и Роберт Хабек», — подытожил Мартин Вагнер.

Как сообщалось ранее, Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства русскими гражданскими воинами.

Читайте также: #BuchaMassacre: ЕС поможет собрать доказательства преступлений в Буче

1 апреля городской голова Бучи Анатолий Федорук сообщил, что в братских могилах похоронили 280 человек.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что из освобожденной от российских захватчиков территории Киевской области вывезено 410 тел убитых мирных жителей.

В официальном заявлении Европейского Союза говорится, что массовые убийства в Буче будут вписаны в список зверств в Европе. Ответственность несет власть РФ.

Напомним, 4 апреля на сайте российского государственного издания РИА-новости опубликована статья в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!