Берлускони «разочарован» Путиным: В Буче совершены военные преступления

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони сказал, что «разочарован и огорчен» российским президентом. Друг Путина назвал события в Буче военными преступлениями, в которых ответственна Россия.

Читайте также: Папа римский раскритиковал Путина за войну в Украине

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выступая перед сторонниками своей партии «Вперед, Италия», сказал, что «разочарован» в российском президенте Владимире Путине из-за вторжения в Украину.

«Мы столкнулись с беспрецедентной агрессией в отношении такой нейтральной страны как Украина, которая сегодня с большой честью сражается за свою свободу. Агрессия против Украины привела Россию в руки Китая. Жаль. Я глубоко разочарован и огорчен поведением Владимира Путина, который взял на себя очень серьезную ответственность перед всем миром», — цитирует слова Берлускони Reuters.

Берлускони также заявил, что в городе Буча Киевской области «были совершены настоящие военные преступления, и Россия не может отрицать свою ответственность».

Il Fatto Quotidiano отмечает, что с начала войны в Украине Берлускони ни разу не упоминал Путина в своих выступлениях, хотя и говорил, что «обеспокоен эскалацией конфликта».

Ранее Берлускони неоднократно называл Путина своим другом, они регулярно посещали резиденции друг друга. После того как Путин в сентябре 2021 года по телефону поздравил его с днем рождением, Берлускони назвал Путина «последним выдающимся лидером на современной международной политической арене».

Как ранее сообщал Guildhall, Штайнмайер призвал созвать трибунал по военным преступлениям Путина

Читайте также: В Великобритании хотят возглавить процесс по выдаче ордера на арест путина

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!