Рывшие окопы возле ЧАЭС оккупанты скоро умрут – исследование Энергоатом

Российских оккупантов, которые рыли окопы в Чернобыльской зоне отчуждения, скоро не станет. Они получили сильное облучение, когда вдыхали и глотали радиоактивную пыль, втирали ее в глаза и кожу.

Читайте также: Российские оккупанты прощаются с родными и озвучивают предсмертные пожелания — аудиоперехват СБУ

Российских оккупантов, которые рыли окопы в Чернобыльской зоне отчуждения, скоро не станет.

К такому выводу пришли сотрудники НАЭК «Энергоатом» после обследования местонахождения окопов российских оккупантов.

В «Энергоатоме отметили, что сравнили данные обследования с картограммой загрязнения Чернобыльской зоны отчуждения по состоянию на 2011 год.

«Сотрудники НАЭК «Энергоатом» обследовали место расположения окопов российских оккупантов и сравнили с картограммой загрязнения Чернобыльской зоны отчуждения по состоянию на 2011 год (место расположения окопов обозначено желтой точкой).

Согласно полученным выводам, основная масса радиоактивных веществ там локализована в почвах и подзолах. Их почти голыми руками разрывали орки. Вдыхали и глотали пыль, втирали в глаза и кожу.

Можно справедливо считать, что этих орков скоро не станет (если нет). А те, кто с ними будет непосредственно контактировать, также получат радиационное поражение», — говорится в сообщении.

Ранее в сети появилось видео, доказывающее, что россияне рыли окопы в Рыжем лесу под Чернобылем.

Также опубликовали данные о периодах выведения радиоактивных изотопов из организма. В таблице в конце можно посмотреть на период полувыведения цезия и плутония.

«Эта ситуация свидетельствует о качестве подготовки врага, в частности его подразделений войск РХБО, качестве управления и топографических способностях», — отметили в Энегроатоме.

Как ранее сообщал Guildhall, Reuters сообщил о маневрах войск РФ в чернобыльском Рыжем лесу без защиты в облаках радиоактивной пыли

Беларусь стала базой для военных РФ: свозят облученных на ЧАЭС, продают награбленное в Украине

Читайте также: В Сибирь прибыли российские военные с «грузом 200». Названы имена

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!