В Кропивницком арестовали преступника, причастного к финансированию войны против Украины

В Кропивницком задержан мужчина, которого проверяют на причастность к финансированию вооруженной агрессии России. Об этом сообщает Полиция Кировоградской области.

Читайте также: ФБР уничтожило хакерскую сеть российской разведки

«На выезде из города Кропивницкого правоохранители остановили автомобиль под управлением 34-летнего мужчины, являющегося родственником человека по прозвищу «Футболист», который находится в розыске и скрывается на территории российской федерации. Сейчас проводится проверка на причастность к финансированию указанным гражданином вооруженной агрессии Российской Федерации», — говорится в сообщении областной полиции.

По их информации, во время осмотра транспортного средства мужчины работники уголовного розыска и управления стратегических расследований в Кировоградской области обнаружили и изъяли 50,6 тысяч долларов США, 5 тысяч гривень и 20 патронов калибра 5,45 мм.

«По имеющимся данным, гражданин намеревался выехать в россию с целью уклонения от мобилизации и передачи денежных средств, полученных преступным путем, непосредственно криминальному авторитету, который поддерживает военную агрессию России против Украины», — отмечают в полиции.

Открыто уголовное производство, начатое по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ в Одессе арестовала блогершу, работавшую на ФСБ.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!