Главари «ЛДНР» начали убивать своих боевиков с паспортами РФ ради миллионных компенсаций — СМИ

Командование российских террористов в Донецкой и Луганской области начало понемногу приходить в себя от первого шока полномасштабных боевых действий и внедрять давно наработанные схемы личного обогащения. Боевики сводных российско-террористических формирований, главари ОРДЛО и их кураторы присваивают огромные деньги, выделенные Россией на компенсации семьям убитых бандитов. Об этом собщает Канал 24 со ссылкой на разведданные.

Читайте также: «Мобилизованных» из ОРДЛО российские военные используют в качестве приманки — разведка

По данным источников 24 канала в разведке, преступники из числа самоназванной администрации недореспублик «ЛДНР» и командиров незаконных вооруженных формирований из соображений, что в ближайшие дни оккупированные территории Донбасса не будут освобождены Украиной, решили воспользоваться возможностью снова начать воровать выделенные Россией деньги.

Средства, присваиваемые коллаборантами и их ФСБшными кураторами, были выделены на содержание бригад боевиков и «мобилизированных», а также на компенсации семьям убитых и раненых.

Как сообщает разведка, российская верхушка, крышующая созданные Путиным квазиобразования, сначала между собой жаловалась на то, что кадровые российские военные получили приказ не собирать тела погибших боевиков с паспортами РФ, чтобы не выплачивать компенсации семьям убитых.

Поэтому, руководители ОРДЛО и главари созданных еще в 2014 году бандформирований были отрезаны от доступа к огромным средствам. Однако, спустя месяц с начала боевых действий Пушилин, Пасечник и главари группировок боевиков смогли сориентироваться и разобраться в ситуации.

Поскольку на некоторых участках фронта в Донбассе присутствуют исключительно террористы из 1 и 2 «армейских корпусов», некоторым «комбатам» рассказали об открытом окне возможностей.

По замыслу россиян и местных главарей группировок, командиры отправляют небольшие группы на «разведку» украинских позиций на заранее заминированные  самими же боевиками дорожки.

Тела убитых жертв оттягивают в тыл, после чего кураторы Пушилина начинают писать своему руководству запросы на получение компенсаций для родственников убитых.

Впрочем, деньги до семей «двухсотых» боевиков не доходят. Их банально присваивают и распределяют между собой главари.

Конечно, подобные кровавые схемы не стали секретом для боевиков почти всех подразделений, среди которых начались непонятные потери. Кроме того, после получения нескольких миллионов рублей для передачи семье того или иного террориста командиры вывозят тела погибших в неизвестном направлении. Родственникам при этом говорят, что компенсацию они получить не могут из-за отсутствия останков убитого.

Читайте также: «Нас бросили с автоматами на артиллерию, сказали — умирайте» — «мобилизированные» «ДНР» в отчаянии — видео

Из-за подобного отношения командования среди боевиков некоторых подразделений начались нешуточные недовольства «офицерским» составом. Наибольшее недовольство фиксируется со стороны подчиненных комбата с позывным «Грек». Скорее всего, речь идет о командире 1 «батальона» 100 бригады «ДНР». По крайней мере, этот позывной использовал террорист, который возглавлял это подразделение на протяжении 2014-2017 годов. Однако, после гибели главаря, кличку могли передать его преемнику.

По предварительным данным, только за последнюю неделю «Грек» присвоил около 50 миллионов рублей. (почти полмиллиона долларов). 40 миллионов он отдал своему руководству, а 10 – оставил себе. Подобные ситуации украинские разведчики зафиксировали и в других подразделениях квазиреспублик.

Как ранее сообщал Guildhall, в ОРДЛО будут призывать на войну стариков.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!