В ОРДЛО будут призывать на войну стариков – разведка

Оккупационные власти в ОРДЛО решили поднять возраст мобилизованных на 10 лет – захватчики будут призывать мужчин в возрасте до 65 лет. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

«Враг продолжает «мобилизацию» на временно оккупированных территориях. В частности, очередная волна проходит на территории Донецкой области. С целью увеличения количества потенциальных «призывников», оккупанты увеличивают возрастной ценз «военнообязанных» – с 55 до 65 лет»,  — говорится в сообщении.

По данным разведки, также по телевидению объявили о мобилизации на оккупированных территориях Луганской области. Там в ряды оккупационной армии активно привлекают студентов.

В частности, вызвали для проведения регистрации всех учеников Луганского железнодорожного техникума. Сообщается, что всем 18-летним лично звонит директор училища.

Такая же ситуация в Луганском медуниверситете – на регистрацию обязали прибыть всех студентов старших курсов.

В разведке отмечают, что «мобилизованные» в ОРДЛО имеют крайне низкое морально-психологическое состояние и устаревшее снаряжение: экипировка образца 1974 года, защитные шлемы 1971 года выпуска.

Читайте также: Оккупанты не выплачивают компенсаций за убитых «мобилизованных ЛДНР», а тела россиян сжигают в доменных печах

Как ранее сообщал Guildhall, у всех военных России забирают документы, чтобы родственники не могли опознать.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!