Оккупанты не выплачивают компенсаций за убитых «мобилизованных ЛДНР», а тела россиян сжигают в доменных печах

Во временно оккупированном Луганске в магазине «Копейка» открыт пункт выдачи тел погибших «мобилизованных» жителей оккупированных территорий. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: «Х*ево. Отправляют на передок»: военный РФ пожаловался на плохие дела на фронте — видео

Во временно оккупированном Луганске в магазине «Копейка» открыт пункт выдачи тел погибших «мобилизованных» жителей оккупированных территорий. Выдачей тел занимается так называемая «полиция» русской оккупационной армии. При этом из документов родственникам погибших выдают только свидетельство о смерти и разрешение на погребение. Никаких документов, где, как и при каких обстоятельствах они погибли — нет.

Родственникам объясняют, что никаких выплат за смерть мобилизованных из «ЛДНР» не предусмотрено даже при наличии российского паспорта.

Одновременно родственникам официально погибших россиян обещана выплата 12 миллионов рублей
(100 тысяч долларов). Такое отношение вызывает возмущение среди местного населения, впрочем «полиция» оккупантов не обращает на это внимания.

На временно оккупированных территориях Донецкой области продолжается набор в состав «1 Армейского корпуса» оккупантов. Подавляющая часть «новобранцев» отправляется в самые горячие точки без соответствующей подготовки. В основном их используют на передовой для расчистки препятствий и рытья окопов. Отмечается крайне низкий уровень содержания и нехватка пищи. Потери среди новобранцев достигают 70-80%.

Чтобы скрыть реальное количество погибших, оккупанты используют Донецкий металлургический комбинат для сожжения трупов местных «новобранцев» и прибывших из России добровольцев. Точное количество сожженных неизвестно.

Как ранее сообщал Guildhall, у всех военных России забирают документы, чтобы родственники не могли опознать.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!