«Мобилизованных» из ОРДЛО российские военные используют в качестве приманки — разведка

Российские военные используют мобилизованных из ОРДЛО граждан, как пушечное мясо для выявления огневых обнаружения огневых позиций Вооруженных сил Украины, сообщили в ГУ разведки МО Украины в Facebook.

Читайте также: Потери российских военных в Украине достигли 14,4 тыс. личного состава — Генштаб

«Российские оккупанты активно «мобилизуют» мужское население на оккупированных территориях ОРДЛО. Сформированные таким образом подразделения отличаются очень низкой боевой подготовкой, дисциплиной и моральным состоянием», — говорится в сообщении.

По словам самих «мобилизованных», российское командование использует их в качестве «живца». То есть, как передовой эшелон разведки боем. Подразделения отправляют на военных автомобилях на линию столкновения, игнорируя высокие потери. И, таким образом, определяют расположение огневых позиций ВС Украины.

«Одно из таких подразделений, имевших в своем составе 250 — 300 человек, 16 — 17 марта потеряло около 200 «мобилизованных» на Николаевском направлении. Оставшиеся в Херсонской области подразделения абсолютно деморализованы и отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также: В Мариуполе «Азов» уничтожил российскую технику

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!