Бригадный генерал США предложил предоставить современное оружие Украине, вместо бесполетной зоны

Вместо создания бесполетной зоны в классическом варианте, США должны рассмотреть вопрос предоставления Украине современного оружия для противодействия авиа и ракетным ударам, а также атакам с моря.

Об этом в комментарии Guildhall заявил бригадный генерал армии США Блейн Холт.

«На мой взгляд, США должны обеспечить более надежную и более быструю военную логистику для Украины. Скорость и эффективность в поддержке Украины также имеет сдерживающее значение против России. Когда российские командиры поймут, что НАТО и США быстро пополняют запасы украинских подразделений, это окажет на них деморализующее воздействие», — заявил американский генерал.

«Вместо бесполетной зоны под эгидой НАТО Западу следует быстро рассмотреть вопрос о предоставлении современного оружия для противодействия воздушным атакам самолетов, ракет и кораблей, чтобы Украина могла создать свою собственную «искусственную» бесполетную зону», — подытожил Блейн Холт.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил о договоренности по «конкретным шагам», которые должны уменьшить количество российских ракет, попадающих в объекты в Украине, после после переговоров с американской делегацией в Варшаве.

30 марта группа сенаторов США обеих партий призвали ускорить поставки летального и нелетального вооружения Украине.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!