В Белгороде на складе боеприпасов гремят взрывы (видео)

Жители Белгорода (РФ) пишут в соцсетях о звуках взрывов и вспышках, похожих на позгорание боеприпасов. Телеграмм-каналы запостили видео.

Сегодня вечером, 29 марта, жители российского города Белгорода стали выкладывать в соцсетях видео взрывов неподалёку от города. На кадрах в воздух продолжают лететь горящие обломки, слышны громкие хлопки.

По неподтвержденным данным, в Белгороде якобы мог произойти взрыв на складе боеприпасов. Звуки взрывов слышны на территории Белгорода и Белгородского района — информацию очевидцев подтвердил 29 марта губернатор Вячеслав Гладков.

Читайте также: Дипломатов РФ высылают Бельгия, Чехия, Ирландия и Северная Македония

По словам губернатора, «инцидент» произошёл в районе села Красный Октябрь, глава села находится на месте происшествия.

«Со мной на прямой связи. Оперативно мне сообщает всю информацию. Жертв и пострадавших среди жителей нет. Разрушений на территории посёлка нет. О причине произошедшего сообщу позже», — написал губернатор в телеграм-канале.

Как уже сообщалось, российские оккупанты, вопреки публичным заявлениям, проводят массовую транспортировку и размещение боеприпасов в Чернобыльской зоне отчуждения. Есть высокий риск самодетонации боеприпасов и последующей ядерной катастрофы, из-за низкой культуры обращения с вооружением в ВС РФ и использованием некондиционных боеприпасов.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!