Хакеры опубликовали приказ Минобороны РФ о создании фейков о ВСУ про пленных

Хакеры группы Anonymous выложили в сеть скан приказа и.о. министра обороны РФ Дмитрия Булгакова о подготовке фейковых видео, на которых «украинские военные» якобы издеваются над «российскими военнопленными».

Читайте также: Хакеры поздравили российские ведомства и группы с 30-летием СБУ – фото

Документ, опубликованный Anonymous в Твиттере, издан и подписан 21 марта.

«Приказываю:

Разработать и распространить серию видеоматериалов с демонстрацией бесчеловечного поведения военнослужащих Вооруженных сил Украины и националистических формирований на территории Украины в отношении пленных, которые изъявили добровольное желание сдаться в плен.

Разработать и распространить серию графических материалов с доказательствами фактов использования подставных лиц во время съемок брифингов взятых в плен военнослужащих вооруженных сил РФ. Также, опровергнуть факт использования ВС РФ военнослужащих, проходящими военную службу по призыву».

Причиной таких мер в приказе указали, что в соцсетях распространяют видео нормального обращения украинских военных с российскими пленными. Дескать, солдаты оккупационных войск РФ могут после просмотра таких видео быть более склонными сдаться в плен.

Также Булгаков предписывает приобщить к этим фейкам безосновательные утверждения о нарушении украинскими военными Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

Как ранее сообщал Guildhall, Anonymous выложили в сеть 28 Гб данных Центробанка РФ и записали обращение к Путину

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!