Anonymous выложили в сеть 28 Гб данных Центробанка РФ и записали обращение к Путину

Хакерская группировка Anonymous выложили в Сеть более 35 000 файлов Центрального банка России, включая секретные соглашения, полученные в результате взлома. Кроме того, хакеры записали видеообращение к Путину.

Читайте также: Хакеры поздравили российские ведомства и группы с 30-летием СБУ – фото

24 марта группа хакеров Anonymous сообщили в Твиттер, что ими был взломан Центральный банк России.

«Коллектив Anonymous взломал Центральный банк России. Более 35 000 файлов будут выложены в течение 48 часов, включая секретные соглашения».

В пятницу 25 марта они выложили в Сеть эти данные, объемом 28 Гб. Кроме этого, хакеры записали видеообращение к Путину. Приводим его текст на русском.

«Владимир Путин — лжец, диктатор, военный преступник и детоубийца. Путин и его товарищи-олигархи вместе с торговцами оружием ведут мир к катастрофе. По приказу Путина в Украине были убиты тысячи мирных и невинных людей. Сотне тысяч украинцев были вынуждены уехать. Больницы, школы и приюты подверглись бомбардировкам. Дети потеряли свои семьи, семьи потеряли своих детей.

Владимир Путин, вспомните, что мы сделали с диктаторами в Нигерии, Турции, Чили, Никарагуа. Вспомните, как мы наказали Израиль, США, Европу, Master Card, SARS и всех прочих сторонников войны.

Владимир Путин, ни один секрет не является безопасным. Мы везде. Мы в твоем дворце. Мы там, где вы едите. Мы за вашим столом, мы в комнате, где вы спите.

Сейчас мы публикуем тысячи документов, принадлежащих Центральному банку России, договорами, перепиской, денежными переводами, коммерческими тайнами ваших олигархов, реальными экономическими отчетами, которые вы скрываете от общественности, торговыми соглашениями, которые вы подписали с другими странами, декларациями, информацией ваших зарегистрированных сторонников, видео ваших конференций и программами, которыми вы пользуетесь.

НАТО, США и Евросоюз — лжецы. Все они заключают сделки за закрытыми дверями. Невинные во всем мире не одиноки.

Мы защищаем невиновных. Мы не допускаем войны, эксплуатации и несправедливости.

Мы Anonymous. Нас легион. Мы не прощаем. Мы не забываем»

Как сообщал Guildhall, хакеры из Anonymous воюют за Украину . Ранее они взломали 2,5 тысячи сайтов в России и Беларуси в знак поддержки Украины.

Ранее Anonymous обратилась к компаниям, которые продолжают работать на территории РФ. Они дали им 48 часов на то, чтобы уйти из страны.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!