Уничтоженный в Бердянске российский корабль перевозил 400 морпехов, танки и БТРы

Взорванный в порту ныне захваченного оккупантами Бердянска российский десантный корабль перевозил большое количество живой силы противника и военной техники. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«По предварительным данным, был уничтожен передовой командный пункт 49 российской армии на юге и большой десантный корабль, перевозивший ориентировочно 400 морских пехотинцев, 20 танков и 45 БТРов, внезапно взорвавшийся в порту Бердянск. Другой корабль был поврежден», — написал он в своем Telegram.

По данным Военно-Морских сил Украины, обеими этими кораблями командовали капитаны, изменившие своей присяге и перешедшие на российскую сторону еще в 2014 году.

Генштаб ВСУ уточняет: в Азовской операционной зоне в Бердянске был уничтожен большой десантный корабль «Саратов» (ранее считалось, что это «Орск»), а также получили повреждения большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск».

Как ранее сообщал Guildhall, экс-глава Алтая осудил войну с Украиной

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!