Россия должна быть признана государством-террористом – руководитель Центра оборонных реформ

Российская Федерация системно использует террористическую деятельность для достижения политических и геополитических целей, в том числе в ходе войны против Украины. Мировое сообщество должно официально признать Россию государством-террористом.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Терораша продолжает практику захвата заложников. Среди них – моя подруга Тайра, цивильный парамедик, меры украинских городов, лидеры ненасильственного сопротивления оккупации, женщины и дети», — рассказал он.

«Запад слишком долго толерировал этот чекистский Талибан, который позволял себе не только инсценировать теракты против собственного населения, но и подрывать самолеты с руководством других государств», — отметил руководитель ЦОР.

«Россия должна быть признана государством – террористом», — заявил Александр Данилюк.

В отдельном комментарии Guildhall руководитель Центра оборонных реформ отметил, что Россия и ранее использовала терроризм для достижения политических и геополитических целей.

В данном контексте Александр Данилюк упомянул теракты в московском метро, убийство лидеров Республики Польща, подрывы жилых домов в Волгодонске, государственный переворот в Черногории и отравление Скрипалей в Солсбери.

«Россияне не гребуют ничем, включительно с дипломатами, которые торгуют кокаином на международном уровне. Мир, который долго находился на газовой абонплате у РФ, должен был сделать это гораздо раньше (признать РФ государством-террористом – ред.)», — резюмировал Александр Данилюк.

16 марта волонтер Наталья Воронкова сообщила, что в Мариуполе российские оккупанты взяли в плен украинского парамедика волонтера Юлию Паевскую, с позывным «Тайра» и водителя с которым она работала Сергея.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!