Путин сбежал из Москвы и готов идти на развал России – Данилюк

Фактическое бегство Путина из Москвы и переезд в бункер на Урале свидетельствует о неверии руководства Кремля в победу в войне против Украины. Инициатива министра обороны РФ Шойгу о переносе столицы из Москвы в Сибирь подтверждает наличие в Кремле сценария с потерей контроля над европейской частью России.

Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк.

«Путин сбежал из Москвы и прячется в бункере на Урале. Это – четкий сигнал, что Путин не верит в перспективы России победить в этой войне и готов идти на развал собственной страны», — заявил аналитик.

«Перенос столицы России в Сибирь, за который агитировал Шойгу, еще одно доказательство того, что Кремль продал Россию Китаю, и допускает вариант, при котором над европейской частью страны контроль будет утрачен», — отмечает руководитель ЦОР.

«В этой ситуации у российских офицеров есть две опции – либо застрелить Путина, либо самим застрелиться», — подытожил Александр Данилюк.

Накануне американский аналитик, ведущий автор Greatpower.us специалист по российскому влиянию Молли МакКью заявила, что в условиях экономического кризиса и военного поражения в Украине часть представителей Кремля могут предать российские интересы в угоду китайским в целях сохранения режима.

Литовский аналитик Марюс Лауринавичюс к таким представителям китайского лобби в Кремле относит  действующего министра обороны Сергея Шойгу, директора «Роснефти» Игоря Сечина и российского олигарха Евгения Пригожина. А руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО Александ Данилюк относит к ним и самого Владимира Путина.

Читайте также: «Как война в Украине превращает РФ в китайскую колонию».

 

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!