Россия готовит новую провокацию. Планирует обстрелять собственную территорию

В российском селе Поповка, граничащем с Краснопольским районом Сумской области, российские «Грады» развернули в сторону России в направлении движения от украинской границы, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

Читайте также: Россиян ждет много неприятных сюрпризов. Украинцы знают об их намерениях

«Тревожные сообщения: россияне могли направить множество реактивных систем залпового огня в приграничном российском поселке Поповка на свою территорию. Зная варварский характер действий России, мы опасаемся, что может быть подготовлена операция под чужим флагом, чтобы обвинить Украину», — отметил министр.

В СБУ проверяют эту информацию и не исключают, что российские военные готовятся устроить провокацию — обстрел своей территории, чтобы обвинить Украину в атаке на гражданское население России.

Напомним, что по заявлению секретаря СНБО Алексея Данилова, украинские военные уже вышли на линию государственной границы в Сумской области.

Стоит напомнить, что по состоянию на утро 3 марта, по данным Вооруженных сил Украины, российские оккупанты потеряли около 9 тысяч человек личного состава.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине, о  реакции мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!