Оператор «Северного потока — 2» официально банкрот

Вследствие санкций Запада против РФ оператор российского газопровода «Северный поток-2» объявил себя банкротом.

Читайте также: В кибервойне с Россией Украина перешла в наступление

О банкротстве компании оператора «Северного потока — 2» сообщила директор экономики кантона Цуг Сильвия Тальманн-Гут в интервью швейцарскому SRF .

Она подчеркнула, что оператор газопровода между Россией и Германией сильно пострадал от санкций стран Запада и вынужден был уволить более сотни сотрудников.

Тальманн-Гут отметила, что в кантоне это не единственная компания с российским капиталом, которая может пойти по такому пути.

Соединенные Штаты ввели санкции против оператора «Северного потока — 2» и должностных лиц этой организации в ответ на признание РФ независимости «ЛНР» и «ДНР» и усилили их после вторжение России в Украину .

Канцлер Германии Олаф Шольц 22 февраля заявил об остановке сертификации «Северного потока — 2». Газопровод, принадлежащий одноименной «дочке» Газпрома, был построен для транспортировки российского газа непосредственно в Германию в обход Украины.

Как ранее сообщал Guildhall, начат сбор доказательств военных преступлений войны проектом «Нюрнберг-2022».

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины. На ряд украинских городов были совершены ракетные удары, в страну забрасываются диверсанты, колонны военной техники пытаются прорваться в Киев.

Подробнее о том, как Украина героически обороняется, информирует GuildHall.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!