«Нюрнберг-2022»: Начат сбор доказательств военных преступлений войны

Международная волонтерская команда запустила проект «Нюрнберг-2022» для фиксации преступлений Путина против мирного населения Украины.

Читайте также: Украина собирает доказательства военных преступлений РФ. Запущен чат-бот

Международная волонтерская команда запустила проект Нюрнберг-2022 для фиксации преступлений России против мирного населения Украины.

Граждан страны Украинцев просят присылать видео- и фотоматериалы.

«Этот сайт создан для сбора фактов преступлений армии Путина против мирного населения Украины. Вы можете помочь наказать Путина. Это твой вклад в приговор Путину», — говорится на сайте проекта.

Факты о военных преступлениях можно отправлять на почту [email protected]. В письме указывать всю информацию: дату, место, количество пострадавших, фото и видео с места событий и другую полезную информацию. Материалы, которые раньше уже были опубликованы в СМИ, присылать не нужно.

«Все эти ужасные факты мы тщательно собираем, и они помогут подготовить базу для международного военного трибунала над военными преступниками Путина. Мы уверены – ничего не будет забыто! Преступники будут наказаны», — уверены авторы проекта.

Как ранее сообщал Guildhall, в кибервойне с Россией Украина перешла в наступление.

По словам Секретаря СНБО Алексея Данилова, боязнь оказаться на скамье подсудимых побуждает правящую верхушку РФ к варварскому обстрелу «Градами» полуторамиллионного Харькова, разрушению исторического Чернигова, обстрелу Бучи, Ирпеня, Гостомеля и десятка других украинских городов и сел.

Подробнее о том, как Украина героически обороняется, информирует GuildHall.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!