Под Прилуками уничтожена танковая рота российских военных – фото

Недалеко от города Прилуки Черниговской области украинские военные уничтожили танковую роту противника вместе с личным составом, сообщила пресс-служба Оперативного командования «Север» в Facebook.

Читайте также: В Киеве обезвредили российского диверсанта. Хотел совершить теракт или взорвать ЖК

«Одним из подразделений Вооруженных cил Украины в результате боев за независимость нашего государства в районе нп Прилуки уничтожена танковая рота армии РФ. Рота уничтожена вместе с личным составом», — говорится в сообщении.

Напомним, потери российских сил на конец третьих суток российской вооруженной агрессии уже составили: личного состава более 3000 человек и более 200 – пленными (информация уточняется); самолетов — 16 единиц; вертолетов — 18 единиц; танков – 102; ББМ разных типов — свыше 540 единиц; ЗРК «БУК» – 1; автомобильной техники — более 20 единиц.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины. После этого на ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

Подробнее о том, что сейчас происходит в Украине сейчас, о ситуации на Донбассе и на украинских границах, реакцию мира на происходящие события — в текстовой хронике GuildHall.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!