Немецкий страховщик отменил контракт по «Северному потоку-2»

Немецкая перестраховочная компания Munich Re сообщила РБК, что приняла решение отменить контракт по «Северному потоку-2».

поток

В компании напомнили, что решение об отмене контракта по «Северному потоку-2» было обнародовано еще в феврале 2021 года. Тогда Munich Re прекратила страхование «Северного потока-2» на фоне угрозы санкций.

Главный исполнительный директор Munich Re Йоахим Веннинг 23 февраля подтвердил отмену контракта по «Северному потоку-2» на пресс-конференции, сообщило Bloomberg. Он отметил, что клиент не примет отмену контракта. О причинах данного решения Веннинг не сообщил.

Напомним, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Минэкономики страны получило распоряжение остановить сертификацию газопровода «Северный поток — 2» на фоне признания Россией «независимости» оккупированных украинских территорий, так называемых «республик» «ДНР» и «ЛНР».

Добавим, глава немецкого концерна RWE, крупнейшего в Германии поставщика электроэнергии, Маркус Креббер заявил, что газопровод «Северный поток-2» не нужен.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!