Железная дорога на Донбассе попала под артобстрел «ЛДНР»

Сегодня, 18 февраля утром российско-оккупационные войска открыли огонь из артиллерии вблизи железнодорожной станции Скотувата. Из-за чего движение пригородных и грузовых поездов до станции Фенольная ограничено. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

«Около 8 часов утра, неподалеку от железнодорожной станции Скотоватая, начался артобстрел. Заметим, что на этом участке Донецкой железной дороги проводятся ремонто-восстановительные работы. Но даже после предоставления гарантий о прекращении огня, соблюдать их на неподконтрольній территории не стали», — говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, все работы были прекращены, а работники доставлены в хранилища, что помогло избежать жертв.

«В связи с непредсказуемой ситуацией и возможными новыми обстрелами, Донецкая железная дорога вынуждена временно ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов до станции Фенольная»,- предупредил перевозчик.

Напомним, вчера на Донбассе началась новая фаза обострения: под обстрелы оккупантов попали объекты гражданской инфраструктуры, в том числе детский сад в Станице Луганской, в результате есть пострадавшие среди мирных жителей.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к международным партнерам по обстрелу боевиками детсада в Станице Луганской. Он призвал немедленно отреагировать на нарушение Россией минских договоренностей.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!