США и Британия сообщают о прибытии новых войск России на границу Украины

США и Британия сообщают, что Россия продолжает наращивать группировку войск на границе Украины, несмотря на заявление о «завершении учений» и возвращении военных в места постоянной дислокации.

Еще 7 тыс. российских военных прибыли к украинской границе вдобавок к уже находящимся там 100 тыс., вопреки заявлениям Москвы об отводе войск, сообщает Bloomberg со ссылкой на американских чиновников.

Ранее об увеличении военных сил России у границы заявил Госдепартамент США.

«В последние недели и даже дни российских сил на границе Украины становится больше, а не меньше», — сказал представитель ведомства Нед Прайс.

Подтверждает эту информацию и руководитель разведки обороны Британии генерал-лейтенант Джим Хокенхалл. Он заявил, что Россия продолжает наращивать силы на границе с Украиной, что противоречит заявлениям Москвы о выводе войск, передает Reuters.

«Мы не видим доказательств, что Россия вывела свои силы от границ Украины», — отметил он.

По его словам, Россия продолжает наращивать военный потенциал вблизи Украины.

«Это включает наблюдение дополнительной бронетехники, вертолетов и полевого госпиталя у границ Украины. Россия имеет военный потенциал для вторжения в Украину», — резюмировал глава спецслужбы.

Ранее Министерство обороны России заявило, что часть войск, участвовавших в так называемых учениях, уже возвращается в места постоянной дислокации. 

В НАТО не подтверждают отвод войск РФ от Украины.

Ранее сообщалось, что Россия разместила в регионе более 127 тысяч военных.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!