Российские военные на учениях в Беларуси пропивают сухпайки и дизтопливо

На различных белорусских торговых площадках (к примеру — «Куфаре») начали появляться российские сухпайки, пишет Хартыя’97.

Читайте также: В Беларуси нашли пьяных замерзших российских солдат — СМИ

Объявления сравнительно свежие и появляются в тех местах, где дислоцируются российские войска.

Также сообщается, что военные сливают и продают местным солярку по 18 рублей за канистру (7 долларов), а сухпай РФ теперь можно также легко найти на местном рынке, сообщает издание.

Напомним, на фоне переговоров по «гарантиям безопасности» Россия объявила ряд военных учений у границ Украины. Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) сообщила о переброске ракетных установок «Искандер», танков, БМП, реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», ЗРК «Бук» из Дальнего Востока к западным границам РФ.

17 января Александр Лукашенко заявил о необходимости совместных учений России и Беларуси, в том числе на украинском направлении. Позже стало известно, что Беларусь и РФ проведут внезапную проверку сил реагирования «Союзного государства».

21 января Минобороны РФ объявило о начале переброски на маневры в Беларусь по железной дороге двух дивизионов систем ПВО большой дальности С-400 «Триумф».

27 января Россия завершила перебазирование с Дальнего Востока в Беларусь истребителей Су-35. 

Западные союзники Украины сообщили, что Россия может использовать переброску военных в Беларусь для вторжения в Украину.

7 февраля самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусская и российская армии могут «начать совместные боевые действия» на востоке Украины.

10 февраля в Беларуси стартовали российско-белорусские военные учения «Союзная решимость-2022».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!