В Пекине отказались награждать российских фигуристов

МОК отменил вручение золотых медалей российским фигуристам на Олимпиаде в Пекине. Такое решение МОК принял из-за допинг-скандала с российской фигуристкой Камилой Валиевой, сообщает РБК.

Читайте также: Снова за старое — российского олимпийца в Пекине поймали на допинге

Исполком Международного олимпийского комитета принял решение не проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщается на сайте МОК.

«В интересах справедливости по отношению ко всем спортсменам и соответствующим НОК было бы нецелесообразно проводить церемонию награждения в командных соревнованиях по фигурному катанию во время Олимпийских игр в Пекине, поскольку в ней будет участвовать спортсмен, который, с одной стороны, имеет положительный результат допниг-пробы А, но чье нарушение антидопинговых правил с другой стороны еще не установлено», — говорится в сообщении.

Победителем командного турнира стала команда России, в которой выступала Камила Валиева. Уже после завершения соревнований стало известно, что в допинг-пробе, которую взяли у спортсменки, нашли допинг.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия попала в новый допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине. Подтвердилась информация о том, что допинг-тест фигуристки команды Олимпийского комитета России Камилы Валиевой дал положительный результат.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!