Необходимо всеми силами поддерживать Украину — премьер Польши

В преддверии визита в Украину премьер Польши Матеуш Моравецкий подчеркнул, что не следует питать иллюзий относительно России и всеми силами поддерживать Украину, сообщает Polskie Radio.

Читайте также: Как создается новый военный союз Британии, Украины и Польши

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сделал запись в Twitter, что ответом на нереальные требования России должна быть всемерная поддержка Украины. Глава польского правительства напомнил, что 1 февраля он посетит с визитом Киев.

Матеуш Моравецкий констатирует, что «российский неоимпериализм возрождается на наших глазах и дестабилизирует ситуацию в Европе». «Военная мобилизация России и ее нереальные требования, касающиеся будущего НАТО наталкивают лишь на один четкий ответ: никаких иллюзий и всемерная поддержка Украины», — пишет премьер Моравецкий.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в интервью испанскому изданию El Mundo, что либо Европа остановит имперскую мечту Путина, либо это станет кошмаром для Евросоюза.

Россия продолжает наращивать войска на границах с Украиной, а также проводит масштабные военные учения в Беларуси.

В Киеве премьер Матеуш Моравецкий проведет переговоры на эту тему с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером Денисом Шмыгалем.

Как ранее сообщал Guildhall, Конгресс призвал Белый дом ускорить поставки танков «Абрамс» в Польшу из-за России.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!