Россия возле границ Украины отрабатывала применение ЗРК «Бук»

Расчеты зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М3» отработали уничтожение воздушных целей условного противника на учениях в Курской области РФ, сообщили в пресс-службе Западного военного округа России.

Читайте также: Эскалация на границе Украины уже обошлась России в 10 млрд долларов

Учения проходили на полигоне «Постоялые дворы» в Курской области, который находится примерно в 100 км от границы с Украиной. В них приняли участие около 50 военнослужащих и десять единиц техники.

Во время учений военные отработали развертывание батарей, обнаружение, сопровождение и захват целей. Также были проведены электронные пуски более чем по 50 воздушным целям: от низколетящих малоразмерных беспилотных аппаратов до истребителей и бомбардировщиков условного противника.

Учебно-боевые задачи выполнялись в рамках отборочного этапа конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны им. Василия Казакова, объяснило Минобороны РФ.

Напомним, глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль в интервью агентству Reuters заявил, что Россия готова напасть на Украину, но еще не решила, стоит ли это делать.

«Я считаю, что решение о нападении еще не принято. Кризис может развиваться тысячами способов», — заявил он, перечислив сценарии, в том числе шаги по дестабилизации правительства в Киеве.

Как ранее сообщал Guildhall, США ускоряют отправку в Украину нового пакета военной поддержки.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!