Сутки на Донбассе: в результате обстрелов боевиков ранены бойцы ВСУ

За прошедшие сутки, 25 января, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

В результате обстрелов ранены двое украинских военных, передает пресс-центр штаба ООС.

Читайте также: ВСУ тренировались отражать наступление противника на границе с Крымом — видео

В сторону Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Марьинки враг обстреливал позиции украинских защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Возле Широкино противник совершил обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На окраине населенного пункта Пищевик российские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого осуществили сброс выстрелов ВОГ-17.

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных учреждениях. Состояние здоровья одного военнослужащего удовлетворительное, второго — средней тяжести.

Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Благодаря усилиям украинских воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными.

По состоянию на 7 часов утра текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что днем ранее боевики открывали огонь из гранатометов и пулеметов.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!