ВСУ тренировались отражать наступление противника на границе с Крымом — видео

В Херсонской области, на административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, военные провели учения в условиях внезапной смены обстановки. Они тренировались защищать морское побережье и танкоопасные участки суши во время противодействия наступательной операции, передает пресс-центр Командования объединенных сил ВСУ.

Читайте также: НАТО анонсировал крупнейшие учения за Полярным кругом

По информации ведомства, боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» выполнили задачи по подавлению и уничтожению огневых средств, бронированной техники и живой силы условного противника.

В частности, реактивная батарея совершила марш в район проведения тренировок, провела развертывание в боевой порядок и выполнила мероприятия по подготовке к стрельбе и управлению огнем.

Указано, что во время учений военные использовали информацию, предоставляемую артиллерийской разведкой, которая изучала местность и раскрывала цели для поражения, а также указания, полученные от операторов БЛА-разведчика.

В ведомстве добавляют, что целью тактических учений реактивной батареи было слаживание артиллерийских подразделений, совершенствование полевой выучки личного состава, повышение практических навыков командиров в управлении подразделениями.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!