Нигерия заинтересована в закупках украинских танковых тренажеров

Украину посетила делегация Вооруженных сил Федеративной республики Нигерии с целью обсуждения перспектив военно-технического сотрудничества. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба «Укрспецэкспорта».

Читайте также: Нигерия станет конкурентом «Газпрома» в Европе

Представители командования Сухопутных войск и руководителей учебного центра нигерийской армии посетили 169-й Учебный центр «Десна» имени князя Ярослава Мудрого. Там члены делегации ознакомились со структурой заведения, материально-технической базой и процессом обучения.

Нигерийским военным показали занятия курсантов на тренажерах и симуляторах танков Т-64 и Т-72. Динамические автомобильные тренажеры и мультимедийные симуляторы для расчетов ЗУ-23-2. Помимо тренажерам делегации продемонстрировали парковочно-огневой городок пехоты и танкодром для оттачивания практических навыков украинских военных.

Как отметил гендиректор «Укрспецэкспорта» Николай Коломиец, расширение военно-технического сотрудничества открывает путь не только к поставкам техники, но и предоставления послепродажного обслуживания и обучения нигерийских военных в соответствующих учебных заведениях.

По информации Defense Express, делегацию нигерийских военных заинтересовали тренажеры к БТР-3 и БТР-4, а также для танков Т-72. Их производит компания «Энергия 2000». В Нигерии стоят на вооружении украинские БТР-3У и БТР-4ЕН, а также разные модификации танков Т-72.

Как ранее сообщал Guildhall, Украина подписала с НАТО контракт по использованию самолетов «Антонова».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!