Лидеры стран НАТО договорились ввести беспрецедентные санкции в отношении России в случае эскалации

Мировые лидеры в режиме онлайн обсудили усилия по сдерживанию российской агрессии, а также условились ввести новые санкции против Москвы в случае эскалации ситуации в Украине, сообщает The Mirror.

Читайте также: Президент Украины обсудил с президентом Европейского совета новый пакет санкций против России

Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а также лидеры ряда европейских стран, Евросоюза и НАТО обсудили развитие ситуации вокруг Украины, в том числе санкционные меры против России на случай эскалации конфликта.

Политики в режиме онлайн обсудили усилия по сдерживанию российской агрессии, в том числе путем подготовки серьезных экономических издержек для Москвы и укрепления обороны восточного фланга НАТО.

По результатам встречи было решено, что в случае вторжения в Украину против России необходимо ввести беспрецедентный пакет санкций. При этом лидеры подчеркнули, что дипломатические переговоры являются первоочередной задачей.

«Они также согласились с тем, что международное сообщество не должно терпеть никаких действий, которые подрывают суверенитет Украины», — добавили в пресс-службе британского премьера.

Ранее издание The Telegraph сообщало, что британский премьер-министр поддержал идею отключения России от системы SWIFT. Кроме того, по данным издания, он не исключает и введения санкций против газопровода «Северный поток-2».

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!