Великобритания рассматривает возможность отключения России от SWIFT

Правительство Великобритании активно разрабатывает новые санкции в отношении России на случай ее вторжения на Украину. Об этом сообщила 22 января газета Daily Telegraph.

По информации источника, кабинет министров Соединенного Королевства рассматривает возможность применения крайней меры в виде отключения РФ от международной межбанковской системы SWIFT.

«Все правительство активизирует подготовку: департаменты и спецслужбы проводят многочисленные ежедневные координационные встречи, чтобы попытаться устранить нынешнюю угрозу и подготовиться к любой эскалации. Великобритания работает с привлечением НАТО и в тесной координации с США, чтобы придать законную силу политике диалога и сдерживания, ища дипломатический путь, но готовя пакет санкций, которые поразят экономику России в самое сердце, если дипломатия не сработает », — цитирует издание источники, близкие к британскому премьер-министру Борису Джонсону.

Уточняется, что британские послы получили указания продвигать идею введения ослабляющих Россию экономических рестрикций, если ситуация вокруг Украины усугубится.

Напомним, что ранее в Лондоне заявили о стремлении России привести к власти в Киеве марионеточное правительство.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!