В Лондоне заявили, что РФ стремится привести к власти в Киеве лояльное Кремлю правительство

Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что правительство РФ планирует привести к власти в Украине пророссийского политикаТакие планы Москва вынашивает, пока решает вопрос о целесообразности вторжения и оккупации Украины. Об этом говорится на сайте британского МИД.

Потенциальным кандидатом рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев.

Среди политиков также называют первого вице-премьер-министра Украины с 2012 по 2014 год Сергея Арбузова, первого вице-премьер-министра с 2010 по 2012 год и руководителя аппарата бывшего президента Украины Януковича Андрея Клюева, а также премьер-министра Украины с 2010 по 2014 год Николая Азарова.

Кроме того министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс заявила, что данная информация проливает свет на масштабы российской деятельности, направленной на подрыв Украины, и дает представление о мышлении Кремля.

«Россия должна снизить эскалацию, положить конец своим кампаниям агрессии и дезинформации и пойти по пути дипломатии. Как неоднократно заявляли Великобритания и наши партнеры, любое военное вторжение России в Украину было бы крупной стратегической ошибкой, повлекшей за собой серьезные издержки», – говорится в заявлении МИД.

Читайте также: Лондон рассматривает возможность создания союза с Варшавой и Киевом

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!