Путин боится полномасштабной войны – Данилюк

Президент Российской Федерации Владимир Путин боится полномасштабного военного столкновения с Западом, так как осознает неизбежное в нем поражение и дальнейшую потерю власти в России. Угрозы в адрес НАТО, США и Запада в целом являются манипуляцией, основанной на страхах и жадности ряда западных лидеров.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Байден говорит, что верит в то, что Путин не хочет полномасштабной войны. Путин ее не просто не хочет, он ее боится. Полномасштабная война, в которой он неизбежно потерпит поражение, — это самый короткий путь к потере должности, которую он превыше всего хочет сохранить», — заявил руководитель ЦОР.

«Вопреки этому, он хорошо знает, что войны боится не только он, и поэтому умело эксплуатирует страхи и жадность некоторых западных лидеров», — отметил аналитик.

«Единственные, кто войны не боится, – это украинцы. Потому что мы единственные, кто находится в состоянии войн последние семь лет, и единственные, кто не готов к любым дальнейшим уступкам. Мы хотим сохранить Украину, Москва хочет ее стереть. Это не оставляет места для компромиссов», — подытожил Александр Данилюк.

Ранее руководитель Центра оборонных реформ отмечал, что главные вызовы для Украины на сегодняшний день — это игра РФ в эскалацию-деэскалацию и попытки Кремля усилить внутриполитический кризис в Украине путем влияния на отдельные политсилы. Причем главной целью российских спецслужб во внутренней политике остается внесение изменений в Конституцию Украины с целью существенного ослабления института президента.

Читайте также: США не позволят России включить Украину в сферу своего влияния и открыть ящик Пандоры — Блинкен

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!