Британия поддержала Украину на фоне эскалации со стороны России

Президент Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с британским премьер-министром Борисом Джонсоном. Речь шла о ситуации с безопасностью в Украине. Об этом Зеленский 13 января сообщил на своей странице в Twitter

Кроме того,  участники разговора обсудили «шаги по деэскалации». Зеленский выразил признательность Джонсону за поддержку Лондоном суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, Британия использует все инструменты для предотвращения агрессии России против Украины, — именно эта тема стала предметом телефонного разговора британского премьер-министра Бориса Джонсона с лидерами Великобритании, Соединенных Штатов, Франции, Германии и Италии в декабре. Лидеры призвали Россию снизить уровень напряженности и подтвердили, что твердо поддерживают территориальную целостность Украины.

Как информировали в канцелярии британского премьер-министра, «Британия продолжит использовать все экономические и дипломатические инструменты, которые есть в ее распоряжении, чтобы предотвратить российскую агрессию в отношении Украины».

Как мы сообщали ранее,  агрессия против Украины — угроза базовым принципам международной безопасности

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!