Спецслужбы США выпустили рекомендации по противодействию российским хакерам

Американские спецслужбы выпустили свод рекомендаций по противодействию российским хакерам, призвав структуры кибербезопасности сохранять бдительность и активно отслеживать угрозы, сообщает сайт ФБР.

Читайте также: По делу близкого к Кремлю российского хакера привлекают еще четырех граждан РФ

В техническом докладе ФБР, Агентства национальной безопасности и CISA (Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности) перечислены приемы хакеров, спонсируемых Россией, наиболее резонансные атаки и предлагаются способы снижения уязвимостей.

«CISA, ФБР и АНБ призывают сообщество кибербезопасности, особенно тех, кто отвечает за защиту сетей критических инфраструктур, поддерживать состояние повышенной готовности и вести проактивную охоту за угрозами», — сказано в публикации.

CISA также рекомендует ознакомиться со страницей CISA «Обзор киберугроз России и рекомендации» для получения дополнительной информации о злонамеренной кибердеятельности, спонсируемой российским государством.

Российские власти продолжают отрицать свою причастность к хакерским атакам на американские государственные структуры и частные компании.

Как ранее сообщал Guildhall, российский хакер, которого США обвиняют в атаках на Amazon и Ebay, стал бизнес-партнером сына министра торговли РФ.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!