Российские террористы почти полностью заблокировали КПВВ на Донбассе

Оккупационные власти с ОРДЛО продолжают блокировать движение на 5 из 7 дорожных коридоров. Об этом сообщают в украинском МВД.

Следует отметить, что согласно решению Командующего операцией Объединенных сил, все КПВВ открыты для пропуска через линию разграничения с оккупированными территориями на востоке Украины. но в то же время российские оккупанты ограничивают граждан и препятствуют их проезду в обе стороны.

В МВД сообщают, что ежедневно пропуск осуществляется только в «Станице Луганской». За неделю через этот дорожный коридор на временно оккупированную территорию Украины прошли 6553 человека, а на контролируемую территорию – 5512 человек.

Напротив КПВВ «Новотроицкое» оккупанты разрешают пропуск лишь некоторым людям дважды в неделю – в понедельник и пятницу. В эти дни линию разграничения в контрольном пункте пересекли 424 человека и 84 транспортных средства в сторону временно оккупированной части Донбасса, и одновременно 292 человека и 72 транспортных средства проехали на подконтрольную украинским властям территорию.

Кроме того, через КПВВ «Счастье» проехали 3 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для населения временно оккупированной территории Украины были доставлены строительные материалы, товары медицинского назначения и компьютерная техника.

Напомним, что ранее пророссийские боевики заблокировали патруль ОБСЕ возле Горловки.

Читайте также: Люди в ОРДЛО не хотят еще одного вторжения России 

Читайте также: Россияне пытаются удержать боевиков в ОРДЛО на «службе» повышением зарплат

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!