Люди в ОРДЛО не хотят еще одного вторжения России – Гармаш

Информационные поводы о якобы поддержке населением на оккупированных территориях Донбасса вторжения России в Украину являются вымыслом российской пропаганды и не отвечают действительности.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«Рассказы о том, что люди в так называемых «ДНР» и «ЛНР» ждут и поддерживают российское нападение на Украину чистая ложь. Это не более чем работа российской пропаганды, никто не хочет войны. На оккупированных территориях не по слухам знают, что если Россия снова атакует, это в первую очередь отобразиться на них», — заявил он.

«Люди понимают, что если и было бы вторжение, то одно из направлений, по которому оно могло проходить, это именно ОРДЛО, и не нужно что-то выдумывать, чтобы понять, что никто этого не поддержит», — подытожил представитель Украины в ТКГ.

Напомним, посол Украины при НАТО Наталья Галибаренко заявила, что государства-члены Североатлантического альянса склоняются к мнению, что риск нападения РФ меньше начальной оценки.

Также посол Германии в Киеве Анка Фельдхузен назвала маловероятным нападение России на Украину.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!