Россияне пытаются удержать боевиков в ОРДЛО на «службе» повышением зарплат — разведка

Согласно данным украинской разведки, среди боевиков многие освобождаются и отказываются «служить». Поэтому Россия увеличила им на 30% зарплату, и еще планирует в ближайшие месяцы.

Об этом заявил командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк в интервью «Донбасс.Реалии»

Читайте также: Оккупанты на Донбассе интенсивно готовят артиллерию к обстрелам позиций ВСУ 

«Есть очень много проблем у них. Особенно с качеством комплектования личным составом, нивелирующим всю их готовность к ведению активных действий.

Это, в первую очередь, по данным нашей разведки, люди из неподконтрольных территорий отказываются «служить», увольняются. Сейчас россияне все делают, чтобы укомплектовать. Увеличили на 30% заработную плату, на отдельных специалистов также повысили разовые выплаты. Планируют и в дальнейшем – в последующие месяцы увеличивать денежное довольствие, для того, чтобы удержать людей.

Также ослабляют соответствующие требования о способности привлечения желающих из русской Федерации служить в этих «корпусах». И то, что мы отслеживаем – настроение. Это не очень у них положительный настрой. Большой страх, особенно страх нашего наступления».

Ранее сообщалось, что российские оккупационные администрации на оккупированных территориях Донбасса инициировали предложение о разрешении официально призывать граждан РФ для прохождения военной службы по контракту.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!