Стало известно о новом видеоархиве с пытками заключенных в России

Основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал, что информатор проекта смог вывезти из России новый архив с пытками заключенных в системе ФСИН. Об этом он рассказал телеграм-каналу «Осторожно, новости».

По словам Осечкина, в архиве объемом 200 гигабайт есть свидетельства пыток из Красноярска, совершенных в период с 2016-го по 2019 годы, а также из Забайкалья и Приморского края. В ближайшее время диск с видеозаписями окажется в штаб-квартире организации во Франции. Как заявил основатель Gulagu.net, он решил публично рассказать о самолете, на котором летит информатор , чтобы избежать возможных провокаций властей.

Осечкин отметил, что новый архив свидетельствует, что пытки проходят не только в Саратове, но и в других регионах. В нем также есть доказательства того, что пытки совершают не только сотрудники ФСИН, но и сотрудники ФСБ.

Ранее сообщалось, что Фракция партии «Единая Россия», которая является провластной партией Путина, заблокировала предложение КПРФ провести парламентское расследование после публикации видеозаписей пыток в российских СИЗО и колониях.

Читайте также: Секретный архив ФСБ: опубликованы новые свидетельства зверств над заключенными в России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!