Россия отправила на Донбасс кадровых военных для осуществления диверсий — разведка

На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей прибыли очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает в Фейсбуке.

Читайте также: Российские боевики 14 раз обстреляли позиции ВСУ

Командование ВС Российской Федерации продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов оперативной группировки оккупационных войск.

«На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений», — говорится в сообщении.

В разведке добавили, что активизация разведывательно-диверсионных групп противника и минирование местности приводят к потерям среди личного состава оккупантов.

Такие случаи российский пропагандистский аппарат пытается скрыть и использовать информацию о фактах гибели личного состава на минно-взрывных заграждениях для дискредитации Объединенных сил.

Ранее сообщались, что Россия в спешке пытается защитить свои танки от Bayraktar и Javelin на вооружении ВСУ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!