«Спящая страна»: в России устроили бунт против тотального карантина — видео

Во время протеста в центре Казани (РФ) задержали около 40 человек, которые протестовали против введения QR-кодов. Сотрудники полиции через некоторое время после начала акции выборочно выхватывали людей из толпы. Задержанных отвезли в отдел полиции «Вишневский», сообщает Inkazan.

На митинге задержали около 40 человек, их увезли на трех автозаках.

Участники несанкционированной акции протеста требовали отменить QR-коды в республике и обязательную вакцинацию. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 40 до 100 человек. В ходе протеста представители исполнительного комитета, около здания которого прошел митинг, к людям не вышли.

Свои требования об отказе от QR-кодов митингующие сопровождали пением — звучала песня «Священная война». Участники мероприятия заявили о чрезмерности коронавирусных ограничений, сравнив Казань с лепрозорием в связи с введенными требованиями.

Напомним, ранее сегодня активисты, выступающие против коронавирусных ограничений, попытались прорваться в здание парламента Челябинской области, где новый созыв депутатов обсуждал федеральный законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Некоторые пришли с плакатами, требующими отставки нового спикера Александра Лазарева.

К собравшимся вышел председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, пообещав людям записать их на личный прием. Начальник управления информационной политики Заксобрания Челябинской области Ольга Лихачева отметила, что для участия в заседании гражданам было необходимо за пять дней подать заявку.

В итоге к зданию парламента прибыли сразу несколько нарядов полиции.

Ранее против QR-кодов и принудительной вакцинации от коронавируса протестовали в Новосибирске и Бердске.

Читайте также: В Петербурге скончался 13-й пациент, вакцинированный «Спутником V»

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!