В Петербурге скончался 13-й пациент, вакцинированный «Спутником V»

Иммунологическая комиссия в России рассмотрит случай смерти в Петербурге коронавирусного пациента, который был вакцинирован, сообщили в пятницу СМИ в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Читайте также: Россияне сметают «вакцинные туры» за границу, чтобы привиться препаратами, которые одобрила ВОЗ

«Мы получили информацию об этом случае и рассмотрим его на заседании», — сказали в ведомстве.

Там не уточнили, когда состоится заседание. «Комиссия собирается не так часто — по надобности», — объяснили в пресс-службе.

В комитете подтвердили смерть вакцинированного пациента от коронавируса, но детали приводить не стали, сославшись на врачебную тайну.

В пятницу городские СМИ сообщили о 13-м пациенте, который скончался от коронавируса, будучи вакцинированным. Согласно ее данным, 59-летний Анатолий Хрычев, работавший водителем погрузчика на судостроительном заводе, попал в больницу с коронавирусом и умер через две недели — 22 октября. В августе он прошел полный курс вакцинации. В начале лета ухаживал дома за заболевшей коронавирусом женой. Отмечается, что мужчина никогда не пил и не курил, следил за своим здоровьем.

Был гипертоником, но принимал таблетки.

В начале ноября председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил, что с начала вакцинации иммунологическая комиссия Петербурга рассмотрела 12 случаев смерти вакцинированных пациентов с коронавирусом.

В конце июля тот же чиновник сообщил, что в Петербурге есть случаи летального исхода коронавирусных пациентов, которые прошли вакцинацию двумя компонентами.

«Это пациенты с тяжелой сопутствующей патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и прочими», — сказал тогда председатель комитета по здравоохранению.

Ранее сообщалось, что в РФ выявили новый рекорд случаев заражения COVID-19.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!