Служба безопасности Израиля арестовала полсотни боевиков ХАМАС

Израильская служба внутренней безопасности заявила, что арестовала более 50 членов ячейки ХАМАС на Западном берегу реки Иордан и Восточном Иерусалиме в течение последних недель. Об этом сообщает AP.

Читайте также: Израиль нанес удар по объектам ХАМАС в ответ на беспорядки

Считается, что задержанные участвовали в планировании нападений на израильтян.

Служба безопасности Израиля заявила, что в течение последних недель выявила ячейку ХАМАС на Западном берегу реки Иордан, которая планировала несколько нападений на Западном берегу, в Иерусалиме и Израиле.

В заявлении израильских силовиков говорится, что боевики «участвовали в создании инфраструктуры терроризма, а выявленные средства, вооружение и материалы для приготовления взрывчатки были уничтожены».

Объявление об арестах появилось на следующий день после того, как боевик движения ХАМАС убил одного израильтянина и ранил еще четырех человек в Старом городе Иерусалима.

Как сообщалось, накануне в Иерусалиме вследствие вооруженного нападения члена группировки «ХАМАС» один человек погиб, еще несколько были ранены. Злоумышленник открыл огонь у ворот мечети Аль-Акса в Старом городе, недалеко от Храмовой горы, которую считают священной как евреи, так и мусульмане.

Также мы сообщали, что в пятницу британское правительство заявило, что планирует запретить ХАМАС, группировку палестинских боевиков, в целях борьбы с антисемитизмом и защиты еврейской общины.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!