Теракт у ворот Храмовой горы в Израиле — погибли люди

Утром 21 ноября в Иерусалиме у ворот Храмовой горы произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, еще четверо пострадали. Среди раненых двое полицейских. Об этом сообщает The Times of Israel.

Читайте также: The Times: Если ЕС потеряет фокус, Балканы взорвутся под влиянием РФ

Отмечается, что стражам порядка удалось идентифицировать террориста. Им оказался 42-летний житель лагеря беженцев Шуафат в Восточном Иерусалиме, связанный с движением ХАМАС, Фади Абу Шкайдам. Он был застрелен на месте. По данным полиции, злоумышленник стрелял из пистолета-пулемета Beretta M12.

Министр общественной безопасности Омар Барлев заявил, что нападение было хорошо спланировано заранее.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Схватки на Храмовой горе и ракетные обстрелы. Что известно об израильско-палестинском конфликте
«Террорист был членом политической ячейки ХАМАС, которая регулярно молилась в Старом городе. Его жена сбежала за границу три дня назад, и она применила стандартное оружие, которое не является общедоступным в Израиле», — сказал Барлев.

В результате стрельбы один человек погиб, еще четверо получили ранения, в том числе двое полицейских в возрасте 30 и 31 год. Раненых госпитализировали.

Читайте также: Отравление «Новичком»: Британия проведет публичное расследование смерти Дон Стерджесс

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!