«Мы — не русские!» Коренной народ РФ отказывается признавать результаты переписи

Во всероссийской переписи населения не будут указаны представители одного из древнейших народов на территории России — севрюки.

Читайте также: Россия проваливает перепись населения

Они пожаловались в Ассоциацию адвокатов России за права человека на то, что к ним либо не дошли переписчики, либо они отказывались указывать их настоящую национальность, записывая их «русскими». Причем так происходило во всех местах проживания севрюков: в Белгородской и Брянской, в Орловской и Смоленской, в Московской и Курской областях. Поскольку севрюки не смогли заявить о себе в ходе уже завершившейся Переписи, ее результата они не признают.

Представитель этого народа, писатель Владимир Калуцкий из Белгородской области, так отозвался на действия переписчиков, которые так и не пришли к нему: «Да не нужен я государству. Вот и не дошли…»

А юрист Мария Архипова (Баст) заявила: «Я отношусь к коренному народу России — севрюкам, и это не первая перепись, когда нас не записывают севрюками, находя для этого разные причины. А ведь до революции 1917 года они значились в официальных результатах переписи. Более того, если они служили в армии, то указывались как севрюки в армейских документах…»

Ранее сообщалось, что в России правительство незаконными способами собирает личную информацию, оправдываясь «переписью населения».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!