Кремль может устроить кровавую провокацию на границах Беларуси и ЕС – российский оппозиционер

Российские спецслужбы могут провести операцию на границах Беларуси и Европейского Союза, чтобы спровоцировать польских пограничников на реакцию, которая может привести к жертвам. Кремлю выгодны дестабилизация и ослабление ЕС в результате текущих процессов.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«Российским спецслужбам выгодно провести операцию на границах с Евросоюзом, чтобы спровоцировать польских пограничников на реакцию, которая бы привела к жертвам. Российские пропагандисты очень любят такие информационные поводы о «мирных женщинах и детях» (…), чтобы обвинить затем поляков», — заявил российский оппозиционер.

«Кремлю выгодно, то что происходит, ведь такие процессы деструктивно влияют на единство и стабильность внутри Европейского Союза, с учетом того, что у Польши и Брюсселя в целом не лучший период», — подытожил Дмитрий Гудков.

Напомним, накануне вице-министр национальной обороны Польши Марцин Оцепа сообщил, что белорусские и российские спецслужбы принуждают мигрантов к давлению на польскую границу.

В свою очередь, депутат Европарламента от Германии, член Христианско-демократического союза Германии Михаэль Галер заявил, что кризис с мигрантами на границах Европейского Союза координирует правительство Российской Федерации, так как президент Беларуси Александр Лукашенко не имеет возможности самостоятельно принимать политические решения.

В Варшаве не исключают, что готовится массовый штурм польской границы. Все службы находятся в полной готовности. Сейчас на польско-беларусской границе находятся 4 тысячи пограничников, 2 тысячи полицейских, 15 тысяч солдат польской армии.

Ранее сообщалось, что Польша привела армию в боевую готовность из-за беспрецедентного наплыва мигрантов.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!