РФ устроила маневры стратегических бомбардировщиков над Беларусью

Российские стратегические бомбардировщики провели патрулирование в воздушном пространстве над Беларусью на фоне устроенного Москвой кризиса с мигрантами. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, передает ТАСС.

Читайте также: В ОДКБ угрожают «большой бедой» на границе ЕС

В ведомстве заявили, что два российских дальних бомбардировщика Ту-22М3 совершили в небе маневры, в ходе которых отработали взаимодействие с наземными пунктами управления Вооруженных сил России и Беларуси. В Минобороны также заявили, что в ходе боевого дежурства экипажи также осуществили проверку системы противоракетной обороны (ПВО) «Союзного государства».

Ранее сообщалось, что Польша привела армию в боевую готовность из-за беспрецедентного наплыва мигрантов.

С июля Польша, Литва и в меньшей степени Латвия страдают от беспрецедентного наплыва нелегальных мигрантов через территорию Беларуси. Второго сентября из-за наплыва мигрантов власти Польши ввели чрезвычайное положение. Согласно указу, ЧП затрагивает участок польско-белорусской границы, а именно 115 населенных пунктов Подляского воеводства и 68 Люблинского. Еврокомиссия накануне приняла план действий в отношении миграции. ЕК признала ситуацию на границе Литвы, Латвии и Польши как гибридную атаку из Беларуси.

Германия, в свою очередь,  обвинила Россию в создании миграционного кризиса.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!