InformNapalm: Интервью Пушилина – попытка РФ снять ответственность за войну против Украины

Интервью лидера террористической группировки «ДНР» пропагандистскому изданию Russia Today является инструментом правительства Российской Федерации по снятию ответственности с России, как участника конфликта с Украиной и попыткой легализации голосов жителей Востока Украины с российскими паспортами на прошедших выборах в Государственную Думу России.

Об этом в комментарии Guildhall заявил спикер международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.

«Кремль не оставляет попыток по легализации террористических группировок под видом «республик» на Западе, чему подтверждением последнее интервью главаря «ДНР» Дениса Пушилина. Более того, в данном ключе речь идет не только о «республиках», еще задача легализировать голоса наших бывших соотечественников за «Единую Россию» на последних выборах в Государственную Думу. Вопросы о том, что это было, россиянам задают и в ОБСЕ, и в ПАСЕ, и в других западных структурах», — заявил он.

«Интервью пестрит стандартным набором нарративов кремлевской пропаганды о «гражданской войне» в Украине, направленных на вывод России из статуса участника конфликта, у Пушилина ведь есть украинский паспорт и они постоянно этим бросаются», — подытожил Михаил Макарук.

Напомним, 4 ноября на сайте новостного агентства «Sputnik на русском», входящего в состав международного пропагандистского агентства Russia Today было опубликовано интервью т.н. «лидера» самопровозглашенной «ДНР» гражданина РФ Дениса Пушилина.

Накануне выборов в Государственную Думу России представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по переговорам по Донбассу в Минске Сергей Гармаш заявлял, что правительство Российской Федерации намеревалось в том или ином формате организовать голосование жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которым выдали российские паспорта в целях использования такого голосования для фальсификации выборов в Государственную Думу.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!