РФ наращивает боеспособность боевиков на Донбассе — разведка

Россия завезла на оккупированный Донбассновую партию вооружения, боеприпасов и топлива. Об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

На протяжении октября командование вооруженных сил РФ активно наращивало боеспособность оккупационных войск на украинском Донбассе.

По данным украинских спецслужб, в Донецк и Луганск вернулись отремонтированные в России боевые машины пехоты и бронетранспортеры — более 10 единиц. Для восстановления бронированной техники на территории ОРДЛО оккупанты завезли танковые двигатели, запчасти и аккумуляторные батареи.

Кроме того, агрессор вооружил своих наемников новыми боеприпасами: противотанковыми управляемыми ракетами, боеприпасами к 122-мм ракетным системам залпового огня и 152-мм артиллерийским системам, патронами для крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, противопехотными минами ОЗМ-72 и МОН-52, беспилотниками «Орлан-10» и «Гранат-1».

Все перечисленные типы вооружений запрещены Минскими договоренностями.

Ранее Украина проинформировала страны-участницы ОБСЕ о том, что Россия развернула в ОРДЛО системы радиоэлектронной борьбы, которые способны «глушить» сигнал беспилотников ОБСЕ дальнего радиуса действия на расстоянии до 45-60 км.

Читайте также: Обострение ситуации на Донбассе: наемники РФ девятнадцать раз нарушили «тишину»

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!